8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оба уехали с места ДТП, надо приезжать на разбор?

Здравствуйте. Пришло письмо из ГИБДД, что вызывают на разбор. Почитав, я вспомнил, что в этот день я проезжал мост, на котором сужение дороги. Ехал возле центральной сплошной разметки, позади меня справа ехала другая машина. На сужении дороги он посигналил, видимо получается он меня зацепил. Но в тот момент я подумал, что он посигналил из-за того, что по его мнению у него преимущество. В общем я ехал дальше и видел, что эта машина тоже поехала за мной, больше не сигналил и никаких знаков не подавал и видимо поехал после этого в ГИБДД. Через 10-20 минут я проезжал обратно и никаких машин там не было, ГИБДД не было. Пришло письмо. Я сразу же тщательно осмотрел машину и никаких повреждений не обнаружил вообще. Если у меня нет повреждений, то у него вообще может царапина там только. Посоветуйте, что делать. Может вообще не приезжать на разбор? Зная нашу правовую систему, там вообще никто слушать не станет. Есть ли давность по этим делам. Может мне тупо переквалифицироваться в пешехода пока, чтобы на трассе не поймали?

Показать полностью
, Николай, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Посоветуйте, что делать. Может вообще не приезжать на разбор? Зная нашу правовую систему, там вообще никто слушать не станет. Есть ли давность по этим делам. Может мне тупо переквалифицироваться в пешехода пока, чтобы на трассе не поймали?
Николай

Если есть возможность, то на 3 месяца так и сделайте. Это может быть проще, чем потом доказывать что не заметил итп

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом.
, вопрос №4098888, Саша, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2017