8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть в медицинский центр неиспользованную ортопедическую подушку?

Можно ли вернуть в медицинский центр неиспользованную ортопедмческую подушку с наполнителем из микросфер. Спасибо

21 января 2017, 10:27, Алла, г. Смоленск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Изначально Вы ее может обменять на другой товар, при условии, что она не подошла Вам по каким-то критериям

Статья 25

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

И в случае, если требуемая подушка отсутствует то Вы вправе требовать возврата денег

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

В перечень товаров не подлежащих обмену она не входит.

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
21 января 2017, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неиспользованное время годового курса на учи
Можно ли вернуть деньги за неиспользованное время годового курса на учи.ру? Не понравился курс.
22 февраля, 12:27, вопрос №2992344, эмиль, г. Нижнекамск
1 ответ
Лицензирование
Можно ли открыть медицинский центр косметологии на цокольном этаже?
Можно ли открыть медицинский центр косметологии на цокольном этаже? Или нет? С медицинской лицензией
01 сентября 2020, 22:04, вопрос №2853712, надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неиспользованную услугу бесплатного эвакуатора?
Я купил машину в кредит и мне навещали услугу бесплатный эвакуатор сроком на один год. Но я не разу не пользовался этой услугой. Можно ли вернуть деньги за неиспользованную услугу
02 ноября 2019, 06:36, вопрос №2573246, алексей, г. Ульяновск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть компенсацию за неиспользованное время по мед полису?
Добрый день, случайно нашла сайт, где предлагают помощь с возвратом денег за последние три года, если не используешь страховой медицинский полис,можно ли вернуть компенсацию за неиспользованный полис и как узнать сумму компенсации?
13 февраля 2018, 13:41, вопрос №1906838, Наталья Скороход, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за неиспользованную тур путевку. Причина отмены поездки - неподписали заявление на отпуск из-за форс-мажорных обстоятельств
Можно ли вернуть деньги за неиспользованную тур путевку. Причина отмены поездки - не подписали заявление на отпуск из-за форс-мажорных обстоятельств на работе. Как можно вернуть деньги?
14 февраля 2013, 11:35, вопрос №45667, Айгуль Гилфанова, г. Азнакаево
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2017