Несоответствие признаков опьянения, является ли это поводом для подачи ходатайства об исключении из материалов дела?

Ст. 12.26 ч. 1

Добрый день, подскажите в протоколе об отстранении от управления транспортным средством инспектор написал "запах алкоголя ИЗ рта". Является ли это основанием для подачи ходательства о исключении протокола из материалов дела на основании пункта 3 постановления правительства РФ №475. Несоответствие признаков опьянения

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А в чем Вы видите несоответствие?

Алекс
Клиент, г. Санкт-Петербург

В постановлении указон признак: Запах алкоголя ИЗО рта

Алекс

Нет, не станет основанием. Суд сочтет это опиской

Александр Лысов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду что инспектор написал «из» вместо «изо» то это обыкновенная описка. Ни кто не будет обращать на это внимания. Остаться с правами по ч.1 ст. 12.26 КоАП ОЧЕНЬ тяжело даже при серьёзных нарушениях со стороны инспекторов ДПС. Обратитесь к опытным автоюристам в вашем городе за подробной консультацией.

Алекс
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за совет