8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При вызове сотрудников ДПС для фиксации ДТП прибыл комиссар, который не передал документы моей страховой

Здравствуйте,вопрос по ОСАГО, Европротокол,регрес,4 месяца назад было незначительное ДТП,Я виновник аварии,с потерпевшим вызвали сотрудников ДПС,приехал какой-то "коммисар",показал документы,сказал,что много заявок о ДТП,поэтому послали его.Всё замерил,сфоткал,составил документы о ДТП по европротоколу,сказал сделать ксерокопии документов и обменяться с потерпевшим,ксерокопиями страховок.На наш вопрос,что делать нам дальше,ответил:"Что потерпевший в страховую,а мне можно ехать дальше по своим делам и ждать звонка от страховой"На днях приходит письмо о том,что я должен выплатить страховой компании 20000 тыс.рублей,за то что,не каких документов от меня не было послано к ним и сотрудников не каких мы не вызывали.Поехал разбираться в свою страховую,там ответили что "коммисар",не является сотрудником ДПС и я должен был по закону отправить в течении 5 дней документы о ДТП.Теперь страховая требует с меня 2 варианта,1.Через суд,2.Добровольное погашения.Подскажите пожалуйста что делать?и где найти справедливость?

Показать полностью
, Кирилл, г. Саратов
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

К сожалению страховая говорит все верно и предъявляет к Вам регрессные требования правомерно. Это право дает ей ст. 14 закона об ОСАГО в которой прямо предусмотрена возможность регрессных требований в таких случаях.

ответили что «коммисар», не является сотрудником ДПС
Кирилл

Конечно не является, это частное лицо.

Я бы не советовал в такой ситуации судиться со страховой так как позиция заведомо проигрышная. В случае судебных тяжб отдать придется хоть позже, но больше.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Саратов

Спасибо огромное за ответ.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017