Как быть, если категорически не согласен с протоколом?

Добрый вечер!Повернул налево во двор через сплошную. Сразу же подъехал экипаж ко мне, составил протокол 12.15.4, с протокол категорически не согласен. Видео, фото у Гайцов нет. Сказали пиши в объяснение не согласен,судья будет решать. Написал, что с нарушением 12.15.4 не согласен, согласен 12.16.2 и расписался. В гаи рассмотрели направили в 420й мир суд. В схеме гайцы нарисовали, что якобы я двигался немного по встречной полосе, а потом свернул, в схеме также написал не согласен. Как быть в такой ситуации

  • image
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В суде так и говорите, что не согласны, ничего не нарушали...

Михаил
Клиент, г. Москва

А разве это поможет? Судья скажет, что нет основания не доверять инспектору. Как Вы думаете? мне посоветовали принести в суд характеристику с места работы хорошую и написать ходатайство, что на иждивении двое детей несовершеннолетних и одному из которых нету 2 лет т.к. Работа зависима от водительского удостоверения. Типа судья может назначить штраф в 5₽ и дело закрыть

Михаил
Клиент, г. Москва

И ещё момент,как так то ничего не нарушал!я ведь в протоколе написал, что согласен с 12.16.2 , с 12.15.4 не согласен...

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

В гаи рассмотрели направили в 420й мир суд. В схеме гайцы нарисовали,
что якобы я двигался немного по встречной полосе, а потом свернул, в
схеме также написал не согласен. Как быть в такой ситуации.

Доброй ночи, а с протоколом ознакомиться можно?

Вам необходимо готовить свою позицию с тем, что Вы не согласны в суд.

С уважением, Олег

Михаил
Клиент, г. Москва

Только почему то расплывчато получается

Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день!

Вы все правильно сделали. Сейчас Вам просто нужен хороший автоюрист который правильно защитит Вас в суде. На данный момент у Вас 65% на выигрыш.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
И ещё момент, как так то ничего не нарушал! я ведь в протоколе написал, что согласен с 12.16.2, с 12.15.4 не согласен…
Михаил

Здравствуйте, Михаил!

На суде вам следует занять последовательную позицию согласно письменным показаниям на месте ДТП. Просите переквалифицировать ваше правонарушение на более мягкое.