Могу ли я прервать действующий контракт по достижении 45 лет и будет ли выплачиваться пенсия?

Я военнослужащий, имея смешанный стаж 25 лет выслуги (12,5 лет гражданского стажа и 12,5 лет военной выслуги), могу ли я прервать действующий контракт по достижении 45 лет и будет ли мне после расторжения контракта выплачиваться пенсия?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону

Нет, так как для назначении пенсии по смешанному стажу, помимо указанных вами условий, необходимо увольнение по одному из трёх т.н. «льготных» оснований:
— достижение предельного возраста;
— состояние здоровья;
— ОШМ