8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности, если мне причинили ущерб 160 000 рублей?

Прошу привлечь к ответственности неизвестных лиц, причинивших мне ущерб в размере 160 000 рублей. Указанная сумма составляет существенную часть дохода нашей семьи.

По существу сделанного заявления могу пояснить следующее:

1. {19.01.17}, находясь у себя дома я в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений farpost.ru в свободном доступе нашел объявление. В объявлении продавец продавал за 180 000 рублей интересующий меня товар - Yamaha Viking 540 IV. Данная цена для указанного бывшего в употреблении товара не является бросовой, а соответствует среднерыночной.

2. {ДД.ММ.ГГ в ЧЧ:ММ} я со своего абонентского номера созвонился с продавцом товара по указанному выше контактному телефону. Продавец описал характеристики товара и ответил на мои вопросы.

В ходе телефонных переговоров мы с продавцом в устной форме заключили договор купли-продажи указанного в объявлении товара за 180 000 рублей с условием,что он сам доставит товар,за определенную сумму в размере 10 000 р

3.19.01.17 в 20:23 я на свой абонентский номер получил от продавца c указанного выше номера SMS с номером банковской карты для перевода части денег за товар,в размере 5 000 р,а на следующий день 20.01.17 в 11:43 я ему с банка частями перечислил еще 105 000 р,и 50 000 р,имеются все чеки.

5. 20.01.17 в 15:22 позвонив продавцу ,он подтвердил получение денег в полном объеме.

6. Со слов продавца приобретенный мною товар будет отправлен {20.01.17} из Новосибирска в мой адрес,он сам доставит.

7. В настоящее время мною достоверно установлено, что на телефонные звонки продовец не отвечает,телефон отключен.

8. В оговоренные сроки продавец товар в мой адрес не отправил. Деньги не как теперь не вернешь,так-как я с ним ни какой не имею связи .На дальнейшие звонки и SMS-сообщения не отвечает.

что делать

Показать полностью
, Алексей,
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Предлагаю обратиться с заявлением в полицию, для привлечения лица к уголовной ответственности

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Прошу привлечь к ответственности неизвестных лиц

мы к ответственности не привлекаем!

что делать

Обращаться в полицию с заявлением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.03.2018