Можно ли привлечь к ответственности, если мне причинили ущерб 160 000 рублей?

Прошу привлечь к ответственности неизвестных лиц, причинивших мне ущерб в размере 160 000 рублей. Указанная сумма составляет существенную часть дохода нашей семьи.

По существу сделанного заявления могу пояснить следующее:

1. {19.01.17}, находясь у себя дома я в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений farpost.ru в свободном доступе нашел объявление. В объявлении продавец продавал за 180 000 рублей интересующий меня товар - Yamaha Viking 540 IV. Данная цена для указанного бывшего в употреблении товара не является бросовой, а соответствует среднерыночной.

2. {ДД.ММ.ГГ в ЧЧ:ММ} я со своего абонентского номера созвонился с продавцом товара по указанному выше контактному телефону. Продавец описал характеристики товара и ответил на мои вопросы.

В ходе телефонных переговоров мы с продавцом в устной форме заключили договор купли-продажи указанного в объявлении товара за 180 000 рублей с условием,что он сам доставит товар,за определенную сумму в размере 10 000 р

3.19.01.17 в 20:23 я на свой абонентский номер получил от продавца c указанного выше номера SMS с номером банковской карты для перевода части денег за товар,в размере 5 000 р,а на следующий день 20.01.17 в 11:43 я ему с банка частями перечислил еще 105 000 р,и 50 000 р,имеются все чеки.

5. 20.01.17 в 15:22 позвонив продавцу ,он подтвердил получение денег в полном объеме.

6. Со слов продавца приобретенный мною товар будет отправлен {20.01.17} из Новосибирска в мой адрес,он сам доставит.

7. В настоящее время мною достоверно установлено, что на телефонные звонки продовец не отвечает,телефон отключен.

8. В оговоренные сроки продавец товар в мой адрес не отправил. Деньги не как теперь не вернешь,так-как я с ним ни какой не имею связи .На дальнейшие звонки и SMS-сообщения не отвечает.

что делать

, Алексей,
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Предлагаю обратиться с заявлением в полицию, для привлечения лица к уголовной ответственности

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Прошу привлечь к ответственности неизвестных лиц

мы к ответственности не привлекаем!

что делать

Обращаться в полицию с заявлением!