Какие права я имею на квартиру, если во время приватизации была несовершеннолетней?

В 1986 году моя мама получила квартиру, а в 1994 году ее приватизировала. Мне на тот момент было 12 лет и по старым правилам я не вошла в приватизацию. Читала, что я имею такие же права, как и мама. Но что это значит? Мама единственный собственник указанной квартиры и, кстати, прописаны в ней только я и моя несовершеннолетняя дочь. Мама прописана в другой квартире. Могут в судебном порядке определить доли в квартире (сделать переприватизацию, назовите как угодно, смысл определить квартиру за двумя собственниками)? Повлияет как-то тот факт, что мы с дочерью не проживаем в указанной квартире более 10 лет, как собственно и мама. Мама все пытается нас с дочерью выписать, консультируется с адвокатами, но слова пока до дела не дошли. Хочу узнать у чему мне быть готовой.

, Марина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Могут в судебном порядке определить доли в квартире (сделать переприватизацию, назовите как угодно, смысл определить квартиру за двумя собственниками)
Марина

Кто должен определять доли? Суд? Никакой перепреватизации не будет, если обратитесь в суд с иском, проиграете. У вас только одно право в приватизированной квартире: бессрочное право пользования и то данное право, если не будете проживать, не будете за себя и дочь платить, закончится, тем, что ваша мама подаст в суд и выселит. Такое постановление ВС РФ по подобной ситуации уже есть.