8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права я имею на квартиру, если во время приватизации была несовершеннолетней?

В 1986 году моя мама получила квартиру, а в 1994 году ее приватизировала. Мне на тот момент было 12 лет и по старым правилам я не вошла в приватизацию. Читала, что я имею такие же права, как и мама. Но что это значит? Мама единственный собственник указанной квартиры и, кстати, прописаны в ней только я и моя несовершеннолетняя дочь. Мама прописана в другой квартире. Могут в судебном порядке определить доли в квартире (сделать переприватизацию, назовите как угодно, смысл определить квартиру за двумя собственниками)? Повлияет как-то тот факт, что мы с дочерью не проживаем в указанной квартире более 10 лет, как собственно и мама. Мама все пытается нас с дочерью выписать, консультируется с адвокатами, но слова пока до дела не дошли. Хочу узнать у чему мне быть готовой.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Могут в судебном порядке определить доли в квартире (сделать переприватизацию, назовите как угодно, смысл определить квартиру за двумя собственниками)
Марина

Кто должен определять доли? Суд? Никакой перепреватизации не будет, если обратитесь в суд с иском, проиграете. У вас только одно право в приватизированной квартире: бессрочное право пользования и то данное право, если не будете проживать, не будете за себя и дочь платить, закончится, тем, что ваша мама подаст в суд и выселит. Такое постановление ВС РФ по подобной ситуации уже есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
, вопрос №4084267, Ирина, г. Самара
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Дата обновления страницы 20.01.2017