Незаконное проживание квартиранта в принадлежащем мне жилье
Здравствуйте! В принадлежащем мне жилье прописан только мой брат. Во время моего визита, обнаружил там постороннего человека, то есть брат жильё сдал в наём без моего на то согласия. Как в этом случае я должен и имею право поступить чтоб освободить жильё от посторонних? Вызывать наряд милиции и требовать немедленно покинуть помещение?
, Игорь Юрьевич, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Здравствуйте, Игорь Юрьевич!
Вы можете попробовать вызвать наряд полиции и выселить, но скорее всего полиция не будет этим заниматься.
Вам нужно подать иск о выселении данного лица из принадлежащего вам жилого помещения.
Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Подается по месту жительства ответчика. Госпошлина — 300р.
Желаю удачи!