Застройщик не выполнил свои условия по договору

Здравствуйте

Пишет вам молодая семья из Нового Уренгоя.

Разрешите представиться меня зовут Днепровский Алексей Владимирович, как глава семьи решил Вам подать жалобу на строительную фирму ООО"Стройсистема" г.Тюмени

У меня возникла проблема я живу с семьей в однокомнатной квартире в г.Новый Уренгой,

я в будущем рассчитывал о расширении площади так как ожидал пополнение в семье и заключил договор об участии в долевом строительстве с использованием кредитных средств многоквартирного жилого дома №4 по ул. Тундровая г.Новый Уренгой ЯНАО . Объект долевого строительства представляет собой 2-х комнатную квартиру №22, 2-ю на площадке, общей площадью 46,13 м2, расположенную на 5-м этаже 6-ти этажного жилого дома, общее имущество в жилом доме. Договор был заключен 05.05.2015г.

к сожалению строительство дома заброшено и ООО"Стройсистема" постоянно передвигает сроки сдачи дома на данный момент декабрь 2017г. начало строительства простите могу ошибаться 2013г.

Той информацией которой я владею в отношении фирмы ООО"Стройсистема" ведется судебное дело о банкротстве, по поводу дома №4 с их слов неопределенное будущие, они в свою очередь предложили 2-х комнатную квартиру №17 равную по площади и стоимости в незавершенном объекте дома №5 по ул. Тундровая г.Новый Уренгой ЯНАО, я в течении года подготовил ряд документов и решил множество проблем об изменении в договоре о долевом участии (доп. соглашение к договору), а также решил проблему в изменении ипотечного кредита с Сбербанком и возникла новая проблема.

я Днепровский Алексей Владимирович и представитель ООО"Стройсистема" Муся А.М. подали новый пакет документов в регистрационную палату г.Новый Уренгой для регистрации нового объекта в начале декабря 2016г. и тут мне ООО"Стройсистема" сообщает :

( разрешение на строительство можно продлить только в рамках действия договора аренды/субаренды. Срок действия нашего договора субаренды истекает в феврале 17г. В связи с изменением в законодательство пролонгировать в общем порядке мы его не можем. Сначала мы должны поставить на кадастровый учет незавершенный строительством объект, зарегистрировать на него право собст-ти, после этого подать заявление в Администрацию на заключение нового договора аренды(для завершения строительства), зарегистрировать договора аренды в рег. палате. И только после этого продлить разрешение на строительство. Процесс длительный.)

Помогите пожалуйста мне решить проблему с ООО"Стройсистема" и получить законную квартиру в доме №5 по ул. Тундровая г.Новый Уренгой ЯНАО этот дом на стадии завершения хотя сроки сдачи этого дома тоже перенесли на декабрь 2017г.

На данный момент я написал заявление о приостановлении регистрации сроком на 3месяца до апреля 2017г. в регистрационной палате г.Новый Уренгой, с надеждой что ООО"Стройсистема" решит свои проблемы.

Все кредиты я выплачиваю вовремя у меня уже двое детей дочке 2 годика и сыну 4й месяц хотелось бы уже вселиться в новую двухкомнатную квартиру, заранее благодарен.

с уважением Днепровский А.В.

, Алексей, г. Новый Уренгой
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш вопрос не возможно решить в рамках онлайн консультации. Рекомендую вам обратиться к юристу по недвижимости в вашем городе для полноценной консультации.

Удачи!