8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик не выполнил свои условия по договору

Здравствуйте

Пишет вам молодая семья из Нового Уренгоя.

Разрешите представиться меня зовут Днепровский Алексей Владимирович, как глава семьи решил Вам подать жалобу на строительную фирму ООО"Стройсистема" г.Тюмени

У меня возникла проблема я живу с семьей в однокомнатной квартире в г.Новый Уренгой,

я в будущем рассчитывал о расширении площади так как ожидал пополнение в семье и заключил договор об участии в долевом строительстве с использованием кредитных средств многоквартирного жилого дома №4 по ул. Тундровая г.Новый Уренгой ЯНАО . Объект долевого строительства представляет собой 2-х комнатную квартиру №22, 2-ю на площадке, общей площадью 46,13 м2, расположенную на 5-м этаже 6-ти этажного жилого дома, общее имущество в жилом доме. Договор был заключен 05.05.2015г.

к сожалению строительство дома заброшено и ООО"Стройсистема" постоянно передвигает сроки сдачи дома на данный момент декабрь 2017г. начало строительства простите могу ошибаться 2013г.

Той информацией которой я владею в отношении фирмы ООО"Стройсистема" ведется судебное дело о банкротстве, по поводу дома №4 с их слов неопределенное будущие, они в свою очередь предложили 2-х комнатную квартиру №17 равную по площади и стоимости в незавершенном объекте дома №5 по ул. Тундровая г.Новый Уренгой ЯНАО, я в течении года подготовил ряд документов и решил множество проблем об изменении в договоре о долевом участии (доп. соглашение к договору), а также решил проблему в изменении ипотечного кредита с Сбербанком и возникла новая проблема.

я Днепровский Алексей Владимирович и представитель ООО"Стройсистема" Муся А.М. подали новый пакет документов в регистрационную палату г.Новый Уренгой для регистрации нового объекта в начале декабря 2016г. и тут мне ООО"Стройсистема" сообщает :

( разрешение на строительство можно продлить только в рамках действия договора аренды/субаренды. Срок действия нашего договора субаренды истекает в феврале 17г. В связи с изменением в законодательство пролонгировать в общем порядке мы его не можем. Сначала мы должны поставить на кадастровый учет незавершенный строительством объект, зарегистрировать на него право собст-ти, после этого подать заявление в Администрацию на заключение нового договора аренды(для завершения строительства), зарегистрировать договора аренды в рег. палате. И только после этого продлить разрешение на строительство. Процесс длительный.)

Помогите пожалуйста мне решить проблему с ООО"Стройсистема" и получить законную квартиру в доме №5 по ул. Тундровая г.Новый Уренгой ЯНАО этот дом на стадии завершения хотя сроки сдачи этого дома тоже перенесли на декабрь 2017г.

На данный момент я написал заявление о приостановлении регистрации сроком на 3месяца до апреля 2017г. в регистрационной палате г.Новый Уренгой, с надеждой что ООО"Стройсистема" решит свои проблемы.

Все кредиты я выплачиваю вовремя у меня уже двое детей дочке 2 годика и сыну 4й месяц хотелось бы уже вселиться в новую двухкомнатную квартиру, заранее благодарен.

с уважением Днепровский А.В.

Показать полностью
, Алексей, г. Новый Уренгой
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш вопрос не возможно решить в рамках онлайн консультации. Рекомендую вам обратиться к юристу по недвижимости в вашем городе для полноценной консультации.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Он ранее не выполнил предписания?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
, вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017