Можем ли мы получить жильё бесплатно или недорого?
Здравствуйте. Мне 27 лет зарабатываю 15000, жене 24 зарабатывает 9000, у нас двое детей 4 и 3 года все прописаны и живем в Оренбургской обл. г. Орск. Прописаны у родителей ( я у бабушки которая с 15 лет мой опекун у меня нет родителей, а жена у своей мамы отца у неё нет) собственного жилья не имеем. Подскажите пожалуйста можем ли мы получить жильё?
, Николай, г. Орск
Нет не вставал, тогда никто не подсказал, а сейчас говорят поздно.
По закону нужно до 23 лет встать на очередь, но если обратиться в суд то есть шанс, что вас поставят на очередь, именно как сироту, потому что тогда есть шансы получить жилье быстрее — сироты льготная категория граждан, им предоставляют жилье вне очереди.
Конечно, гарантировать выигрыш сложно, да и нужно подробно изучать вашу ситуацию — возможно, у вас и оснований нет. Но можете попробовать.
Хотя бы какое-нибудь жилое помещение было за вами закреплено?