Возврат средств за уменьшение площади застройщиком

Добрый день. Ситуация такая: мною был заключен договор долевого строительства офисных площадей. В договоре была прописана площадь, цена за метр и общая площадь. По факту сдачи объекта в БТИ площадь уменьшилась. Застройщик объясняет это тем, что перегородки "съедают" часть площади и так бывает всегда. Но тогда (по моему) должен быть сделан пересчет стоимости и возврат средств? Или я не прав? Спасибо!

, Алексей, г. Самара
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

перегородки не причем. составляйте претензию с требованием возврата разницы.

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, пишите претензию Застройщику, прикладывайте копию договора и справку из БТИ, параллельно копию в Департамент государственного жилищного и строительного надзора. В случае если Застройщик не согласен с Вашими оргументами, пишите исковое в суд и прикладывайте ответ Застройщика.