8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с арендатора машины, если он пропал и не выходит на связь?

Добрый день! Меня зовут Татьяна. У меня пропал арендатор и не выходит на связь, я вижу где находится моя машина, что мне делать, и оплаты нет.

, Татьяна, г. Самара
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Татьяна, доброе утро! Отправьте претензию арендатору о расторжении договора в связи с просрочкой оплаты. Если это не поможет, не будет ответа например, то обратитесь в полицию, указав что Вам не вернули документы и ключи. Так же возможно придется решать данный вопрос в судебном порядке, тогда будет возможность потребовать уплаты неустойки, а так же убытков, причиненных в результате неправомерных действий арендатора.

С Уважением!

0
0
0
0
Татьяна Игнатович
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

Каким образом не выходит на связь? не берет трубку или телефон отключен? Напишите претензию и отправите по адресу арендатора, копию квитанции об отправке сохраните.На какой период заключен договор аренды, он еще действует?

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Татьяна.

Объявите машину в угон. На первом же посту остановят, и Вас известят.

Далее, конечно же, нужно писать претензию в адрес арендатора. И отправлять почтой. Адрес должен быть у Вас в договоре. Ну если ничего не поможет, то только в суд. К сожалению. Но я уверена, что подав машину в угон, быстро все прояснится.

0
0
0
0
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, имеется ли у Вас действующий договор с данным Арендатором? В любом случае Вам необходимо составить письменную претензию, потребовать вернуть имущество, оплатить просроченную арендную плату, ну и пени за нарушение — по Вашему желанию, зафиксировать, что претензия передана Арендатору (если не можете его найти, то направьте письмо через почту России заказным письмом с уведомлением), далее выжидаете положенный срок и готовите иск в суд, если вопрос не решится и Арендатор не объявится. Параллельно продолжайте ему звонить/писать, возможно, что ситуация с его исчезновением объяснима.

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Все зависит от вашего желания-хотите ли вы продолжать сотрудничать с вашим арендатором или хотите расторгнуть договор и вернуть арендную плату?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017