Стоит ли покупать квартиру в ипотеку?

Стоит ли покупать однокомнатную квартиру, если дом построили в 1957 году, а капитальный ремонт будет через 2 года.

Стоимость квартиры недорогой 1 млн. 150 тыс. руб..

Я обнаружил, что в доме на фасаде имеется глубокая трещина и зелёное пятно видимо от сырости.

Прилагается Вам фото.

Стоит ли покупать квартиру в ипотеку?

  • IMG_20170109_145101
    .jpg
  • IMG_20170109_145330
    .jpg
, Лев, г. Воронеж-45

Здравствуйте, Лев!

Решать брать или не брать ипотеку только вам.

Согласно ст.1 ГК РФ 1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Вам нужно понять сможете ли вы продать эту недвижимость хотя бы за ту сумму за которую купили, не говоря уже о процентах по ипотеке.

Желаю удачи!