Как и куда подать жалобу на сотрудника ГАИ?

вез в личном автомобиле алкоголь 120 бутылок(на юбилей).остановили сотрудники гаи досмотрели ав-ль.составили акт досмотра и доставили в отдел.в отдели алкоголь забрали ни каких документов об изьятии не дали.сказали что акт досмотра это и есть изьятии....правомерные ли их аргументы?и если нет то как вернуть?

, фазиль, г. Тюмень
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Действия сотрудников полиции в целом законны, так как

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.