Какое наказание будет, если поймали с пакетом сухой травы?
Поймали с пакетом сухой травы друг взял всё на себя ему 18 лет ранее не судим даже на учёте не стоит что ему за это грозит?
, Ярослав, г. Иркутск
Всё зависит от того что это за «трава » и веса этой самой «травы». Если заведут дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, то как правило отделается условным сроком. Если же по ч.2 или по ч. 3 ст. 228 то скорее всего дадут реальный срок года 3-4. В любом случае советую обратиться к адвокату, так как в этом деле любая «мелочь» имеет большое значение.