Могу ли я осуществлять вылеты по России, при наличии долгов по кредиту?

Не плочу 2 года кридет 4 мл временая прописка там не живу в собственносте нет ничего нет хачу полететь на сомолоти по России остановить он меня кто ваэропорту кто??

, Валера, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. При перелетах по территории России, каких либо ограничений в связи с задолженностью по кредиту не накладывается. Это касается только вылета за пределы РФ

Валера
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо и за такой долг посодет могут ? Я плател сночало потом не смог (

Спасибо и за такой долг посодет могут? Я плател сночало потом не смог (
Валера

Нет, не могут. за сам факт долга не могут

Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Валера. Запретить перемещаться в пределах РФ Вам не смогут, а вот за пределы РФ — вполне.
ч. 1 ст. 27 Конституции РФ: Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Спасибо и за такой долг посодет могут? Я плател сночало потом не смог (
Валера

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей.
Однако в действующем законодательстве не раскрывается содержание понятия злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности.

На сегодняшний день это понятие носит оценочный характер. В этой связи возникают определенные трудности в применении ст. 177 УК РФ. Не имея четкого определения в законе, признак «злостность» по-разному толкуется органами прокуратуры и судебными органами, что создает проблему в расследовании преступлений по ст. 177 УК РФ.
Злостность уклонения прежде всего предполагает прямой умысел лица при наличии возможности погасить задолженность или оплатить ценную бумагу. Таким образом, в распоряжении должника должны находится денежные или иные средства, позволяющие ему выполнить принятую на себя обязанность по погашению задолженности.
В практической деятельности зачастую признаком злостности уклонения от погашения кредиторской задолженности в крупном размере признается обязательное наличие не только определенного УПК РФ размера самой кредиторской задолженности (не менее 2,25 млн. руб.), но и доказательств наличия у подозреваемого денежных средств для ее погашения.

С уважением, Николай Толмачев.

Валера
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Был бизнес папал нас кроме штанов не чего нет жена и 2 детей маленьких я таксую не афицал жена не работоит раншы не привлекалса