Как обосновать руководству необходимость наличия штампа о медосмотре в путевом листе?

Добрый день

Мне нужна ссылка на закон об оформлении путевого листа легкового автомобиля, который числится на балансе организации. На ТС ездит сам ген.директор из дома на работу. Как мне ему обосновать необходимость наличия штампа о прохождении мед. осмотра? В штате не числится ни медработник, ни механик.

, Елена, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Вам не обязательно иметь в штате медика, можно заключить договор с мед. организацией, а обязанности по выпуску автотранспорта на линию возложить приказом на одного из сотрудников. Таким образом путевка и будет заполнена. Уполномоченный работник сам заполнит путевку, поставит штамп о прохождении осмотра и свою подпись, и все.Что касается обоснования, то графы на любом документе предусмотрены для заполнения. а не игнорирования .

Когда в вашу организацию придет проверка по технике безопасности ваш начальник вспомнит о необходимости ставить штамп на путевке, дешевле заключить договор с местной поликлиникой, чем потом штрафные санкции оплачивать.