8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу выкупить долг у банка через договор цессии, как правильно оформить?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ХОЧУ ВЫКУПИТЬ ДОЛГ У БАНКА ЧЕРЕЗ ДОГОВОР ЦЕССИИ. КРЕДИТ НА НОВЫЙ АВТО, СЕГОДНЯ АРЕСТОВАЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ.

НА КАКУЮ СУММУ ВОЗМОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ С БАНКОМ? КАК ЗАБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ И ПТС ИЗ БАНКА? НА ЧТО НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ? ВНИМАНИЕ КАК ПРАВИЛЬНО СОЗДАТЬ ДОГОВОР ЦЕССИИ? НЕОБХОДИМА ЛИ РАСПИСКА ОБ ОТСТУПЛЕНИИ БАНКА?

, ДАРЬЯ, г. Новокузнецк
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Скажу сразу, что не все банки могут по цессии переуступить право требования по кредитному договору.

Если все же в Вашем банке есть такая возможность, то с заявлением о заключении договора уступки должен обратиться в банк гражданин, который не связан с вами родственными связями.

Поскольку у Вас в залоге автомобиль, то банк если и сделает дисконт, то совсем незначительный, поскольку требование имеет обеспечение.

И если все же Вы сможете договориться, то в цессии все будет указано:

прекращение обязательств должника перед банком, и возникновение этих обязательств перед новым кредитором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096157, Александр, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 19.01.2017