Какие документы при утере паспорта нужно подать в ФМС?

Какие документы при утере паспорта нужно подать в ФМС? И не могли бы Вы показать образцы заполнений заявлений? Заранее спасибо

, Анастасия, г. Краснодар
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Перечень документов (един для всех регионов) посмотрите по ссылке: mosopen.ru/service/info/passport-rus-loss. Образец заявления прикладываю.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день можете посмотреть об этой услуге по замене паспорта на сайте госуслуг тут

кроме того — При утере или хищении паспорта гражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение ГУВМ МВД для получения нового паспорта.