Как не оплачивать пенсионные взносы, если от зарегистрированного ИП не было прибыли?

Здравствуйте! Меня зовут Елена.У меня зарегистрировано ИП-но я так и не смогла вести свою трудовую деятельность.Все декларации которые я сдавала с 4 марта 2016 года нулевые.Мне пришли квитанции на оплату Пенсионного фонда-это Очень большая сумма для меня! Я попыталась обратиться в Пенсионный Фонд-объяснила ситуацию,что я не работала-просто после открытия ИП жизненная ситуация в корне изменилась и денег на открытие своего дела у меня не стало.Мне сказали что я должна оплатить всю сумму по квитанциям не зависимо от того-работала я или нет! Но мне действительно негде сейчас взять данную сумму! Я просто загнана в угол и не знаю что делать! Помогите пожалуйста!!!!Если можно ответьте пожалуйста на почту:chu.elen@mail.ru За ранее,СПАСИБО!

, Елена, ст-ца. Новощербиновская
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!
ИП уплачивает фиксированные взносы в Пенсионный фонд независим от наличия или отсутствия дохода.
К сожалению, без погашения задолженности ИП закрыть нельзя. И со временем задолженность будет расти.