8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы арестовывать мою пенсию?

У меня задолженность по алиментам, не работаю,состою на бирже,являюсь ветераном боевых действий,наложили на мои счета арест,в том числе и на мою пенсию?,арест 100%суммы,разве так можно?,недавно родилась вторая дочь!,что мне делать,как жить?

, Алексей Цицорин,
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Берите справку в ПФР, что это пенсионные средства, несите приставу. Удержание должно быть не более 50%

0
0
0
0
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Судебные приставы имеют право наложить арест на любые доходы должника. Вне зависимости от того, куда приходят денежные средства, пристав может их арестовать согласно ст. 98,99,101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ(ред. от 22.12.2014)«Об исполнительном производстве». При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в т.ч. пенсии). Согласно п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве — удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований .

Забирать ВСЕ деньги со счета они не имеет право. Напишите жалобу на имя главного судебного пристава и предоставите справку с пенсионного фонда что они на этот счет перечисляют пенсию. Если не отреагируют то обжалуйте постановление пристава об аресте в суд.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

вы должны были уведомить судебного-пристава о наличии у вас счетов, на которые не может быть наложен арест. Если вы этого не сделали до вынесения приставом постановления о розыске и аресте счетов, то его действия законны. Арест он снимет после предоставления вам документов, подтверждающих что этот счет пенсионный

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017