8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если не отдают расчёт после того, как отработала 1 месяц неофициально?

Добрый день у меня такой вопрос я отработала месяц в магазине не официально и ушла еле еле забрала документы и мне сейчас не отдают расчёт провели учёт после того как я уже пол месяца не работала и говорят что у них недастача и не отдают мои заработаные деньги когда я пришла к ним работать мы делали учёт был хороший плюс

19 января 2017, 08:05, Екатерина, г. Тюмень
Владимир Салов
Владимир Салов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Проще всего обратиться в местную трудовую инспекцию. Либо, как вариант, сначала сказать бывшему «работодателю», что либо они Вас рассчитывают, либо Вы обратитесь в трудовую инспекцию, что Вас не трудоустраивали и не полностью произвели расчёт.

19 января 2017, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Напишите заявление работодателю и взывайте к его совести. Можно инициировать проверку трудовой инспекцией, написать заявление в полицию, и жалобу подать в прокуратуру. Пусть проверяющие органы установят все необходимые обстоятельства — период работы, сумма з/п, факт допуска к работе работодателем либо с его ведома, потом только можно в суд идти а так очень мало шансов.

19 января 2017, 08:34
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

19 января 2017, 08:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если не дали расчёт при увольнении?
При увольнении не дали расчёт.Также за последний рабочий месяц не сделали выплаты во внебюджетные фонды. Юридическое лицо бывшего работодателя зарегистрировано в городе Иваново, а фактически я работала в Москве, в трудовом договоре также указан московский адрес. Подскажите, пожалуйста : 1.В инстанции какого города обращаться? 2.В какие инстанции? 3.Сроки подачи заявления в суд? 4.Можно ли обратиться в прокуратуру без обращения в суд? 5.Возможно ли подать заявления в инстанции без личного присутствия (онлайн, письмом и тп)? (так как территортально нахожусь уже в другом городе)
25 июля 2018, 05:55, вопрос №2061245, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не дали расчёт при увольнении и я работал неофициально?
Здравствуйте! Отработал неделю не официально, расчёт сказали что отдадут в день зарплаты 10 числа, т.к. я вроде не трудоустроен официально. При этом ещё сказали что за первые 5 дней они не платят работникам вообще, за ранее перед тем как приступить к работе об этом меня не предупреждали. Помогите пожалуйста.
10 июля 2017, 09:09, вопрос №1691699, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться за не выплаченным расчётом при увольнении?
подал заявление на увольнение 24.07.2015 и до севодшнева дня не отдают расчёт говарят делают переращёт .в какой срок до лжны были отдать,икуда мне обратится за помощью? ВАСИЛИЙ
02 августа 2015, 16:10, вопрос №927201, василий, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Куда обратиться если не берут на работу после отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте!Что делать и куда обратиться если работодатель не берет на работу после отпуска по уходу за ребенком?
26 января 2015, 15:00, вопрос №703419, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Как мне быть если предприятие мне не выплачивает расчёт после увольнения?
Мне не выплачивают расчёт после увольнения как мне поступить? И кому мне обратиться ?Уже хожу к ним целый месяц у них всегда есть какие то причины.
14 апреля 2014, 08:25, вопрос №425830, Андрей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2017