Срок исковой давности уже прошел, но коллекторы требуют погашения долга, что мне делать?
Здравствуйте меня зовут Андрей, в 2011 году взял автомобиль в кредит в 2012-ом перестал платить по кредиту, авто продал, сейчас с меня требуют коллекторы погасить долг и угрожают заявлением в полицию по факту мошейничества, что мне делать в данной ситуации? Ведь срок исковой давности уже давно вышел,
А по факту мошейничества могут написать заявление в полицию?
Могут конечно, но будете пояснять что денег не было, но Вы не скрывались, не меняли место жительства итп. То есть не могли платить по объективным присинам