Как урегулировать проблему, если за год по ИП не сдавалась отчетность?
Доброе утро!
Проконсультируйте пожалуйста, как быть. Есть ИП на НДС работников нет занимается услуги такси. Открылся с 2016 года, но деятельность не велась и отчеты не сдавались. Первый документ получили 31.12.2016г. от поставщика. Нужно ли сдавать декларацию по НДС за год? И если не успели сдать чем это грозит?
Я так понимаю, что сейчас ИП сдает декларацию 3-НДФЛ. Единою упрощенную декларацию ИП сдать не успеет и с него возьмут штраф. Это надо ехать в налоговую и узнавать какой штраф на числят ? И в ПФР и ФФОМС Ип должен заплатить только за себя. Ему тоже ехать в эти инстанции и узнавать какие пении начислены? Заранее спасибо!
Штраф будет по 1000 руб. за каждый несвоевременно сданный отчет. Но за 4-й квартал 2016 года у вас еще есть время сдать ЕУД без штрафа (до 20.01.2017 г.).
С 2017 г. страховые взносы уплачиваются в налоговую. Пени вы можете узнать в ИФНС по месту жительства.