Как участнику боевых действий составить заявление об отгуле на один день?

Как правильно составить заявление на один день отгула за свой счёт на основании закона об уч-ках боевых действий по семейным обстоятельствам ?

, Андрей, г. Прокопьевск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы ветеран боевых действий, то возможно так:

«На основании ч. 2 ст.128 ТК РФ и пп.11 п.1 ст.16 ФЗ „О ветеранах“ прошу Вас предоставить отпуск без сохранения зарплаты сроком 1 день на 20 января 2017 года.

__________ Иванов И.И.

19.01.2017год.

Приложение: Удостоверение Ветерана Боевых Действий»