Можно ли претензию к заказчику считать основанием продления срока исковой давности дебиторской задолженности?
Доброе утро! Акт с заказчиком условно на 2 млн руб подписан в 2012 году, тогда же получен 1 млн. руб. оплаты, оставшуюся сумму долга заказчик ссылаясь на положения договора оплачивать отказался. в 2015 году до истечения 3 летнего срока давности направлена заказчику претензия на оставшуюся сумму. Ответ получен, но в ответе заказчик прямо не признает свою кредиторскую задолженность - да, акт подписал, но по условиям оплаты платить не должен. Акта сверки нет. Можно ли считать претензию и ответ 2015 года основанием для продления срока давности?
, Марина, г. Новосибирск
Даже если должником прямо не признается эта задолженность в ответе? Акт сверки должник не подписывает.