Можно ли провести аттестацию на соответствие занимаемой должности, если воспитатель не работал 6 лет?

воспитатель имеющий образование, 6 лет не работал по специальности, в настоящее время принят на работу воспитателем, возможна ли аттестация на соответствие занимаемой должности

, надежда, г. Курган
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
воспитатель имеющий образование, 6 лет не работал по специальности, в настоящее время принят на работу воспитателем, возможна ли аттестация на соответствие занимаемой должности
надежда

Добрый день!

Надежда, аттестация на соответствие занимаемой должности педагогических работников обязательна 1 раз в пять лет. В Вашем случае, Вы вправе провести аттестацию данного работника через два года работы в Вашей организации.

Удачи Вам!