Можно ли оформить ипотеку, не имея прописки, если есть официальная работа?

Нет прописки/регистрации в паспорте,вообще никакой нет

Возможно ли взять ипотеку?

На работе официально устроен,з/п белая

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Дело в том, что условиями кредитования прописано, что гражданин должен иметь регистрацию, в данном случае можно оформить временную на 5 лет.

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Андрей.

Отсутствие регистрации является одним из факторов
риска для банка, для повышения шанса того, что Вам дадут согласие взять
ипотечный кредит, попробуйте оформить хотя бы временную регистрацию, в регионе нахождения
объекта ипотеки.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

вот требования одного из банков, которые предоставляют ипотеку в г. Санкт-петербург

Заемщиком/Поручителем может быть любой дееспособный гражданин
Российской Федерации в возрасте от 18 до 70 лет; (окончательный срок погашения кредита не должен наступить позже дня 70-летия Заемщика), проживающий (зарегистрированный), либо имеющий временную регистрацию на территории Российской Федерации на момент подачи документов.

сомнительно что вы найдете банк, предоставляющий ипотеку совсем без регистрации