Какую сторону примет суд, если заказчик отказывается платить за ремонт квартиры после подписания акта приема-передачи?

Доброй ночи!

В приложении договор на осуществление строительных работ в моей квартире. Последний акт приема-передачи квартиры был подписан в августе 2016г. Всю сумму по акту заплатить не удалось в связи с финансовыми трудностями. Подрядчик пошел на уступки. В октябре начали выявляться косяки, с оплатой я повременила до их устранения. В итоге кое-как мне их исправили, но качество все равно оставляет желать лучшего. Долг в размере 30 тыс руб я платить отказываюсь, так как для полного устранения дефектов необходимо переклеивать обои во всей квартире (видны швы и стыки «разъехались» так что видна белая стена) и переустанавливать дверь. Подрядчик требует вернуть долг и грозится обратиться в суд, мотивируя тем, что акт подписан и на момент его подписания претензий не было и по факту работы произведены не важно что из рук вон плохо.

С уважением, Анастасия.

  • Договор Отделка ОБРАЗЕЦ
    .docx
, Анастасия, г. Рязань
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Решение суда будет взыскать оставшуюся сумму. Пишите претензию подрядчику для устранения дефектов в период гарантийного срока, а если не выполнит, то это уже основание для проведения экспертизы и взыскании с подрядчика денежных средств для устранения недостатков выявившихся в период гарантийного срока по причине нарушения технологии при производстве работ по договору подряда..

Анастасия
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Вы будете вправе предъявить исполнителю встречный иск, с требованием возмещения ущерба, причинённого Вам вследствие некачественно выполненной работы.Оценку ущерба лучше поручить специалистам, имеющим опыт в проведении подобных оценок.

Анастасия
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ!