Имеют ли право не ставить мне в ТК РФ запись о том, что я у них работала три месяца?
Трудовой спор. Бывшая компания не хочет ставить запись в ТК РФ. Я ушла из компании в период испытательного срока, я отработала ровно 3 месяца. Попросила не ставить мне в моей ТК запись, но сейчас она мне нужна в моей ТР, которая ведется с 16 лет. Мне отказываю, мотивируя отказ тем, что они мне завели новую ТК и туда вписали стаж работы, и дали мне на руки. Предлагают дать мне справку, что я у них работала. Имеют ли они право не ставить мне в ТК РФ запись ? На какие статьи я могу ссылать в ТК РФ ? Могу ли я отправить претензию не почтой России ?