Как зарегистрировать новый пищевой продукт, в состав которого входят 3 компонента?

как зарегистрировать пищевой продукт, в состав которого входят 3 компонента: креатина моногидрат, куркумин и кофеина бензоат? какие инстанции для этого нужно пройти? и сколько это ориентировочно по деньгам выйдет?

, Игорь, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
? какие инстанции для этого нужно пройти?
Игорь

Здравствуйте

если продукт принципиально новый — нужно регистрировать его в роспотребнадзор

это долгая и дорогая процедура — нужна экспертизы продукта, многие проверки — зависит от самого продукта очень многое (например бад отдельная тема с отдельными требованиями)

стоимость вам даже примерно никто не скажет кроме центра сертификации кто занимается такими исследованиями и регистрациями, и быстро это не бывает ( несколько месяцев- пол года- это минимум)