8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы сняли с учета в наркологическом диспансере?

Стою на учете в нарко-диспансере более 10-ти лет. Не пью более 2-х лет,лечился в больнице,все мед.справки и выписки у меня есть. Когда пошел за мед.справкой для получения водительских прав,мне сказали что надо ходить 3 года отмечаться каждый месяц,а до этого я не ходил. Могу ли я обратиться в суд,о снятие меня с учета,без посещения диспансера. И какого может быть решение?

, Юрий, г. Краснодар
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань
В соответствии с тем же приказом № 704 снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:
выздоровление (то есть стойкая ремиссия, поскольку алкогольная и наркотическая зависимость относятся к разряду неизлечимых заболеваний);
осуждение пациента к лишению свободы на срок более 1 года;
переезд больного за пределы территории обслуживания наркодиспансера – с передачей на учет в другое подразделение;
смерть пациента.

Возможно снятие с учета ранее определенного срока. Для этого необходимо представить лечащему врачу неопровержимые доказательства длительного воздержания от употребления наркотиков или спиртного.

В качестве таковых можно использовать:
справку с места работы об отсутствии прогулов и недопущении случаев появления на рабочем месте в состоянии опьянения;
характеристику с места жительства с подписями соседей (См. Как написать характеристику с места жительства от соседей (образец)?);
справку из информационного центра МВД об отсутствии привлечений к административной ответственности и судимостей за правонарушения и преступления, совершенные в состоянии опьянения.

Автоматически без посещения диспансера снятие с учета не происходит, скорее всего вам придется в течении года ежемесячно отмечаться у врача.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017