Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Место рождения: внести уточнения.

В свидетельстве о рождении указано название города и республики ССР. Но не указан район. То же самое и в паспорте. Возможно ли указать название района? Каким образом можно внести эти уточнения в паспорт?

24 Августа 2012, 00:50, вопрос №15041 Святослав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич

    Если отсутствие сведение о районе не является препятствием для реализации прав заинтересованного лица, то это нецелесообразно.

    В соответствии со ст. 23 ФЗ "Об актах гражданского состояния" свидетельство о рождении содержит следующие сведения:

    фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;
    фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);
    дата составления и номер записи акта о рождении;
    место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);
    дата выдачи свидетельства о рождении.

    Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 статьи 69 названного Закона, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

    При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

    После изменения записи акта гражданского состояния о месте рождения Вам необходимо осуществить замену паспорта гражданина РФ.

    27 Августа 2012, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats