Останутся ли мои накопленные средства по военной ипотеке, если я восстановлюсь в армии?

Здравствуйсте я капитан запаса,вопрос состоял в НИСе с 2011 года но 2015 году уволился с войск по окончании контракта,если восстановлюсь в вооруженные силы то мои накопленные средства остаются либо заново идет начисление?

, Алимбек, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день К сожалению нет, они не восстанавливаются

Статья 13. Открытие и закрытие именных накопительных счетов участников
1. Основанием для открытия именного накопительного счета участника является внесение сведений о нем в реестр участников.

2. После увольнения участника накопительно-ипотечной системы с военной службы и в случаях, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, именной накопительный счет участника закрывается и его участие в накопительно-ипотечной системе прекращается. Порядокиспользования накопленных средств после закрытия именного накопительного счета участника определяется Правительством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12136616/3/#block_9#ixzz4W7vweNrD