Нужна ли лицензия организации для проведения медицинской психиатрической экспертизы?
Добрый день!
Есть экспертная компания, которая проводит психиатрические экспертизы (сделкоспособность, оспаривание диагнозов (обычно судебные экспертизы) и др.), но как таковые диагнозы не ставит, а только изучает медицинские документы в материалах дела, где говорится про диагноз и все остальное, по которым и проводит исследование, делая выводы о правильности или неправильности диагноза. Вопрос: нужно ли при этом экспертной организации иметь помимо документов и дипломов на эксперта иметь лицензию на проведение медицинской психиатрической экспертизы?