Нужна ли лицензия организации для проведения медицинской психиатрической экспертизы?

Добрый день!

Есть экспертная компания, которая проводит психиатрические экспертизы (сделкоспособность, оспаривание диагнозов (обычно судебные экспертизы) и др.), но как таковые диагнозы не ставит, а только изучает медицинские документы в материалах дела, где говорится про диагноз и все остальное, по которым и проводит исследование, делая выводы о правильности или неправильности диагноза. Вопрос: нужно ли при этом экспертной организации иметь помимо документов и дипломов на эксперта иметь лицензию на проведение медицинской психиатрической экспертизы?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности
лицензируется следующее

Перечень
работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность

судебно-медицинской экспертизе

судебно-медицинской экспертизе вещественных доказательств и исследованию биологических объектов (биохимической, генетической, медико-криминалистической,

спектрографической, судебно-биологической, судебно-гистологической, судебно-химической, судебно-цитологической, химико-токсикологической)
судебно-медицинской экспертизе и исследованию трупа
судебно-медицинской экспертизе и обследованию потерпевших, обвиняемых и других лиц
судебно-психиатрической экспертизе:
однородной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизе
комплексной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизе
однородной стационарной судебно-психиатрической экспертизе
комплексной стационарной судебно-психиатрической экспертизе (психолого-психиатрической, сексолого-психиатрической)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70164724/#ixzz4W7Qr9xSB