Как взыскать ущерб через суд, если соседи затопили нашу квартиру?
Добрый день! Соседи сверху съехали и поселили в свою квартиру пьяниц, которые затопили мою квартиру. На момент затопления меня не было в городе. В результате испорчены потолки и обои по всей квартире, и пол в комнате, часть личных вещей и мебель. Собственник виновной квартиры сказал, что разговаривать со мной будет только в суде и ничего возмещать мне не собирается. Грозит тем, что хорошо знает законы, работал в суде и что получать буду от него 500руб в месяц, т.к. у него трое детей и официальная зарплата 8 тыс. рублей, жена официально тоже безработная. Хотя оба работают и неплохо зарабатывают. Есть ли смысл мне с ним судиться? Ведь придется потратиться на оценку ущерба и услуги юриста. Как я смогу вернуть свои деньги?