Существует ли перевод с одного места работы на другое?
здравствуйте сегодня на работе сказали что дают новую должность, но оформлять переводом сказали не будут, а только через увольнение. Говорят что сейчас перевода не существует?Правда ли это и что мне делать?
Кристина, здравствуйте! Если Вас просто переводят на другую должность, то это регулируется в порядке ст. 72 ТК РФ
ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Увольняться и заново оформлять не нужно, это совершенно разные понятия, достаточно просто дополнительного соглашения к трудовому договору.
С Уважением!