8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли компания оформлять продавцов по договору возмездного оказания услуг, на период испытательного срока?

Добрый день. Подскажите, может ли компания, занимающаяся розничной торговлей, оформлять продавцов-консультантов по договору возмездного оказания услуг на период испытательного срока?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Может. Но в идеале таких должностей не должно быть в штатном расписании. Т.е. пропишите функционал отличный (хотя бы немного) от должностной инструкции продавца-консультанта.

1
0
1
0
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Не может. (а после окончания и успешного прохождения испытательного срока с ним будет заключен трудовой договор) И в итоге будет два договора с одним и тем же лицом на один и тот же функционал, но различный по времени действия: в период испытательного срока и после его прохождения. Здравствуй п.3 ст 5.27 КОаП РФ (уклонение от заключения или ненадлежащее оформление трудового договора).

0
0
0
0
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Договор возмездного оказания услуг и трудовой договор — это совершенно разные вещи. Это разные отрасли права — гражданское и трудовое. Договор возмездного оказания услуг не влечет права внесения запись в трудовую книжку и не дает работнику всех прав и гарантий как по трудовому договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Гражданское право
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним, можно ли?
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним , можно ли?
, вопрос №4090705, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2017