Кто будет нести ответственность за происшествия в МКД, если создано ТСН, но УК не передает полномочия?

Здравствуйте у нас в доме создано тсн, общим собранием решено расторгнуть договор управления домом с управляющей компанией с 1 января, ук ключи от технических помещений не передает, доступа для обслуживания у тсн нет.

Вопрос кто несет ответственность если сегодня рухнул лифт или человека убило сосулькой?

Ответ пожалуйста со ссылкой на статьи.

Заранее спасибо.

, Михаил, г. Казань
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

С УК заключен договор и УК его будет исполнять и нести ответственность в рамках договора, ГКРФ, УКРФ, КОаП не зависимо от принятого решения на собрании и ровно до того момента пока данный договор не будет расторгнут или в него не будут внесены изменения.