8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение соистца в гражданский процесс?

Каким образом решается вопрос при рассмотрении гражданского дела в случае выявления судом и привлеченном в процесс соистца, который имеет права и обязанности при его неявки и наличии сведений в материале дела о его надлежащем извещении? Будет ли суд рассматривать дело в его отсутствие или нет?

И необходимо чтобы все соитсцы предоставляли доказательства или достаточно чтобы кто-то один из них доказывал в суде? Какой можно привести наглядный пример, не затрагивая наследников.

, Максим, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вопрос касается всех одинаково и взыскание производится в равных долях (например взыскивается неустойка дольщикам по одному ДДУ) то достаточно доказательств от одного истца.

Если другие соистцы не явились то суд может рассмотреть в их отсутствие, но нужно чтобы неявившиеся истцы написали заявление о рассмотрении дела в их отсутствие, либо выдали доверенность одному истцу чтобы он вел дело.

С уважением Александр

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Недвижимость
Мой гражданский супруг проживает и прописан со мной по одному адресу в частном доме, имеет третью группу инвалидности
Мой гражданский супруг проживает и прописан со мной по одному адресу в частном доме, имеет третью группу инвалидности. При обращении в управлении соцзащиты о подаче заявления на компенсацию оплаты на коммунальные услуги(газ,свет,вода, мусор) в отделе приняли заявление после настойчивого нашего требования. Но сказали, что откажут на основании того, что собственником жилья гражданский супруг не является. Собственник его гражданская жена. Мы попросили дать письменный ответ, для того чтобы в случае принятия решения об отказе мы могли обратиться в следующую инстанцию. Подскажите, правомерен ли будет отказ и какие дальнейшие шаги необходимо будет препринять, ссылаясь на закон о защите прав инвалида
, вопрос №4854791, Лариса Шеремета, Алупка
Трудовое право
Я оформился в штат и после своей смены в день остался работать в ночь на том же процессе но я был записан в джобе на другой процес и у меня полностью страницу заблокировали что можно сделать
Я оформился в штат и после своей смены в день остался работать в ночь на том же процессе но я был записан в джобе на другой процес и у меня полностью страницу заблокировали что можно сделать
, вопрос №4854735, Роман Антонов, г. Сочи
Уголовное право
Можно ли процессе дознания по уже возбужденному уголовному делу переквалифицировать его в административку?
можно ли процессе дознания по уже возбужденному уголовному делу переквалифицировать его в административку?
, вопрос №4854524, Роман, г. Москва
ЖКХ
По какому закону и какими действиями мне ускорить процесс замены стояка.Как на них повлиять?
добрый день.Оставила заявку управляющей компании по поводу подтекающего (прогнившего) стояка холодной воды. на осмотр пришли . план работ наметили. а делать не приходят целый месяц. Кормят завтраками. Точных дат и даже примерных не говорят . а у меня делается ремонт .простой рабочих стоит мне денег. По какому закону и какими действиями мне ускорить процесс замены стояка.Как на них повлиять?
, вопрос №4854127, Юлия, г. Москва
Военное право
Сейчас гражданская жена дала доверенность на получение всех запросов и помощь в получении выплат на детей какому-то подозрительному адвокату
Здравствуйте. У мужа погиб брат на сво. Остались несовершеннолетние дети. Жена гражданская, но дети были оформлены на погибшего. Сейчас гражданская жена дала доверенность на получение всех запросов и помощь в получении выплат на детей какому-то подозрительному адвокату. Так как уже открыт счёт на детей и он просит чтобы она дала ему временную опеку над детьми, чтобы он получил деньги. А она гражданка другого государства и мало что понимает в этом. Инфу от неё узнала час назад и пребываю в шоке. Как считаете мошенник? Я на 99% уверена , что получит деньги , детей сдаст в детдом, а её депортирует.
, вопрос №4853803, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017