Куда обратиться за помощью, если соседи по дому пользуются водой, но у них нет канализации?

Здравствуйте, мы живем в частном доме , разделенном на две половины, обе приватизированы. у соседей проведена вода, которая используется в полном объеме , но нет канализации! Все нечистоты идут под дом. куда обратиться за помощью?

, Елизавета, г. Алапаевск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

За помощью вы можете обратиться в администрацию города Алапаевск написав в адрес администрацию заявление с просьбой проверить правомерность использования части жилого дома соседей без канализации. уполномоченным органом администрации будет проведена проверка и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Так же ваш сосед будет привлечен к административной ответственности

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, полагаю, что Вам необходимо оформлять исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом