8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли, получив удостоверение ветерана боевых действий, пойти в отпуск на 15 ветеранских дней?

Удостоверение ветерана боевых действий выписано 23 декабря 2016 года, но выдали его на руки с опозданием, 10 января 2017 года. Могу ли я отделять ветеранский отпуск за 2016 год в начале 2017 года, так как получилось, что я этого не смогла сделать в 2016 году?

, Виолетта, г. Сосновый Бор
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. да, можете, так как решение о признании Вас ВБД было принято в 2016 года, то есть право на этот отпуск у Вас возникло, но было не реализовано не по Вашей вине.

Однако права выбора времени этого отпуска Вы не имеете. Такое право касается только очередного отпуска

1
0
1
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Сосновый Бор

Спасибо большое. У меня заканчивается контракт в в апреле 2017 года, мне положен очередной отпуск согласно прослуженного времени, то есть дней 15, начальник хочет меня отправить в отпуск с 5 февраля, а я хотела бы пойти в него в марте и присоединить к нему ветеранский отпуск за 2017 год. Судя по Вашему ответу я имею право пойти в удобное для меня время и мне не могут отказать?

Судя по Вашему ответу я имею право пойти в удобное для меня время и мне не могут отказать?
Виолетта

Нет, не могут

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 17.01.2017