Можно отделаться условным сроком, если продавала наркотики?

Вот я продавала наркотики по 1 грамму раз 15 что мне светит не разу не судима за это дело просили пожалуйста достань

, Юльчик, г. Волгоград
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день,
На мойз взгляд в данной ситуации при полном раскаянии, сотрудничестве со следствием, и при отсутствии ранее судимостей, вам может быть назначен условный срок.
С уважением Виктор

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление,
переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,
а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества ( УК РФ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы
на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических
средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт
или пересылка растений, содержащих наркотические средства или
психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства (УК РФ)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их
частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Вот это за сбыт что Вам может грозить.

С уважением, Олег

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозит уголовное дело за о=распространение наркотических веществ

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! У суда есть право назначит Вам условное наказание, но будет много что учитываться, характеристика, семейное положение, сотрудничество со следствием, раскаяние и как Вы себя поведете на суде.

С Уважением!

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. если вы признаете вину и возьмете особый порядок рассмотрения дела в суде то могут и не лишать свободы .

Статья 228.1.УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору; б) в крупном размере; в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении заведомо несовершеннолетнего, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: а) организованной группой; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста; г) в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.