Какой день выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

подскажите пожалуйста поменялось ли что то в законодательстве? в какой день должен выйти сотрудник после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? в день рожденье ребенка или на следующий день?

, Наталья, г. Краснодар
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья.

Как правило, еще при оформлении приказа на отпуск по уходу за ребенком срок отпуска оговаривается со следующего дня после окончания больничного по родам и до дня рождения ребенка указанном в свидетельстве о рождении включительно. То есть вам нужно выйти на работу на следующий день после дня рождения вашего ребенка. В законодательстве ничего не поменялось. А что написано в вашем приказе?