Что делать, если по вине свекрови ребенок остался без нормального жилья?

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия.Я интересуюсь таким вопросом.После смерти моего мужа у нас с дочкой и свекровью осталось общежитие и его кредит в наследстве. Суд пресудил кредит платить салидарным платежем. После чего свекровь предлогает продать общежитие и пагасить кредит в размере 306 ти тысяч рублей. Она предостовляет моей дочери 12.4кв.м дома и 12.5 соток земли.Дом находится в аварийном состоянии. После чего опека пропускает такую мену и свекровь продает общежитее.Но она не гасит кредит который нам достался по наследству.Теперь у меня ребенок остался без жилья нормального и с кредитом.Плюс к томугде свекровь предоставила жилье там общая площадь дома 24.8 кв.м прописанно 4 человека и свекровь инвалид (неходячия). Что можно предпринять в этой ситуации в пользу ребенка?

, Анастасия, г. Губкин
Александр Манов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пока трудно сказать. Скорее всего, тут спор о порядке исполнения. Возможен иск в защиту детей. Пока всё, что могу сказать.

Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Признать сделку купли продажи общежития недействительной в судебном порядке, на основании того, что ребёнок был переселён в аварийное жильё.

Для этого, на момент переселения жильё должно было быть в аварийном состоянии

Анастасия
Клиент, г. Губкин

Мне все инстанции говорят что я в интересах несовершенно летнего ребенка действовала и они не чего сделать не могут потому что сделки были в 2015 году