Как снять запрет регистрации с автомобиля, если приставы уже отправили электронный запрос в ГАИ?

Здравствуйте! Купили машину в пол года назад,был наложен запрет ограничения на регистрационные действия.Через суд приставы послали в электронном виде в гаи,чтоб они сняли на сайте.Уже 2 недели прошло,и до сих пор на сайте висит запрет,Куда нам обратиться подскажите пожалуйста чтоб машину поставить на учёт?

, МАКСИМ, г. Волгодонск
Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Уточните у приставов, когда направляли они в ГИБДД, и получено ли ими.

Попросите бумажный вариант и сами отвезите и отдайте нарочно в ГИБДД.

МАКСИМ
Клиент, г. Волгодонск

Сложность в том что я с Ростовской области,а покупал машину в Ульяновске,и приставы Ульяновска отправили в электронном виде в гаи 11 января .

В таком случае, обратитесь письменно и в адрес приставов и в адрес ГИБДД с подробным описанием ситуации и приложением копий документов, одновременно позванивая и тем и другим в целях уточнения актуальной информации.

В случае отсутствия ответов и неразрешенности ситуации, нужно обратиться в суд с требованием о снятии ограничений.

Удачи и спасибо за вопрос!

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в вышестоящую службу судебных приставов. Если это не принесет результата, тогда с исковым заявлением в суд о снятии запрета.