8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация на оплату ритуальных услуг в Сбербанке

Здравствуйте. Могу ли я узнать был ли у бабушки вклад в Сбербанке до 20 июня 1991г., если бабушка умерла, для получения компенсация на оплату ритуальных услуг ? Сотрудники банка на вопрос не ответили и отправили к нотариусу для вступления в наследство. Спасибо.

, Марина, г. Выкса
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Марина!

Сотрудники банка правы, они должны соблюдать банковскую тайну.

отправили к нотариусу для вступления в наследство.
Марина

Нотариус может Вам помочь в розыске вклада.

ГК РФ Статья 1171. Охрана наследства и управление им


3.
В целях выявления состава наследства и его охраныбанки, другие
кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу
нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе,
принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может
сообщать только исполнителю завещания и наследникам.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если я правильно понял, то выходите компенсировать расходы, которые понесли для организации погребения бабушки. В данном случае единственно возможным варианто может служить — обращение в ПФ со справкой о смерти, где вам выплатят компенсацию в размере 6 тыс.рублей. Распределение денежных средств, которые имелись и остались после бабушки уже происходит в порядке наследования через нотариуса.

С уважением Александр

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Выкса

Большое спасибо. Я все поняла. В пенсионном уже все оформили.

Елена Паранук
Елена Паранук
Юрист, г. Краснодар

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ РЕШЕНИЯ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Наши специалисты помогут Вам, расскажут как действовать дальше и объяснят на чьей стороне закон!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Гражданское право
Пришло такое смс от сбербанка
Пришло такое смс от сбербанка. Это пугала или реально?
, вопрос №4090230, ARTEM FEDOROV, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017