Как перевестись врачу на полставки, если трудовой договор не подписан?

Добрый день!Ситуация в следующем:работаю в поликлинике на ставку врачом второй месяц,трудовой договор и критерии ещё не видела и не подписывала,своего кабинета нет,посадили в процедурный инфекционного кабинета,где дикий холод и для работы,грубо говоря,только стол стоит...есть желание уйти на 0,5 ставки,как это верно сделать и могут ли мне отказать?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — тут пробовать ссылаться что условия труда не соответствуют, кабинет не оснащён медоборудованием — нет требуемой температуры по САНПИН, не оформили трудовой договор — тут скорее лежит в отделе кадров — можете уточнить могли конечно и забыть хотя вряд ли один должен быть у вас на руках. Про отказать да могут -как подадите заявление вас вызовет главврач и начнет говорить что у вас 1 ставка по заявлению и договору и решать переводить на 0.5- его право а не обязанность — работайте- завтра будет лучше...