Делится ли пенсия при определении прожиточного минимума?

Проживаю с ребёнком инвалидом получаю на ребенка пенсию пришла оформлять адресную помощь по расчётам не прошла отказали так как пенсии хватает на два прожиточных минимума по закону они делят детскую пенсию

, наталья, г. Новошахтинск

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете: «Проживаю с ребёнком инвалидом получаю на ребенка пенсию пришла оформлять адресную помощь по расчётам не прошла отказали так как пенсии хватает на два прожиточных минимума по закону они делят детскую пенсию».

Размер прожиточного минимума определяется региональными органами власти и управления и слагается он в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» из всех видов доходов семьи, в том числе и пенсий, выплачиваемых на детей.